Перейти к основному содержанию
Это следует из опроса, который провела образовательная компания Maximum Education.

Около 60 процентов родителей из России ответили, что их ребенок после школы будет получать высшее образование. 12 процентов опрошенных заявили, что их дети будут поступать в колледж. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы компании Maximum Education.

 

«Три процента планируют поступление ребенка в зарубежное учебное заведение. Четверть опрошенных еще не определились с будущим своего ребенка», — говорится в сообщении.

 

Около половины респондентов выбрали обучение в вузе, посчитав, что с высшим образованием будет проще найти работу в будущем. Для 46 процентов опрошенных диплом об окончании университета означает возможность построить карьеру, для 29 процентов — хорошо зарабатывать. 13 процентов родителей признались в желании, чтобы у их детей «просто было высшее образование».

 

44 процента родителей считают обучение в школе после девятого класса бессмысленным. 49 процентов ответили, что поступление в колледж — выбор их детей. Для 23 процентов респондентов обучение в сузе — это возможность избежать ЕГЭ. 17 процентов родителей ответили, что поступить на бюджет в колледж проще, чем в вуз.

Об авторе: Полина Зотова, Главный редактор «ПсихПед»